Главная » 2015 » Июль » 29 » К программе энергосбережения присоединился "Эпицентр"

18:51
К программе энергосбережения присоединился "Эпицентр"

К программе энергосбережения присоединился

Участник правительственной программы по энергосбережению Укргазбанк и крупнейшая национальная сеть строительных гипермаркетов "Эпицентр" благодаря содействию Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению заключили генеральный договор о партнерстве и сотрудничестве.
Договор заключен с целью развития государственной целевой экономической программы энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива. Согласно договору, банк и "Эпицентр" создадут совместный проект "Центр утепления и энергоэффективности" с применением программы кредитования населения путем приобретения энергоэффективного оборудования и материалов, которые содействуют уменьшению объема потребления энергии, в том числе, более эффективному ее использованию.
"На Укргазбанк возложена важная миссия - сделать все возможное, чтобы граждане могли без лишней нагрузки на семейный бюджет принять энергоэффективные меры по утеплению жилья, установить негазовые котлы, счетчики тепловой энергии и т. д. Со своей стороны государство обеспечивает частичную компенсацию кредитных средств, взятых на эти цели. А "Эпицентр" - крупнейший ритейлер энергоэффективного оборудования и материалов в Украине - поможет донести условия программы до как можно большего количества граждан", - отметил глава правления банка Кирилл Шевченко.
По словам генерального директора ООО "Эпицентр К" Петра Михайлишина, сейчас наблюдается значительный рост интереса населения к энергоэффективному оборудованию и материалам.
"Увеличение коммунальных тарифов привело к значительному спросу на утеплительные материалы, энергоэффективное оборудование, индивидуальные тепловые пункты. Госпрограмма энергоэффективности, реализуемая совместно с государственными банками и с компенсацией от государства, поможет значительно увеличить количество людей, которые смогут утеплить жилье", - подчеркнул Михайлишин.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]