Главная » 2016 » Апрель » 6 » Яценюк своим постановлением упростил жизнь угонщикам автомобилей

15:42
Яценюк своим постановлением упростил жизнь угонщикам автомобилей

Яценюк своим постановлением упростил жизнь угонщикам автомобилей

По мнению криминалистов, доступ к базе МВД по автомобилистам станет очень полезным для автоугонщиков. Любой адвокат или рядовой госслужащий с удовольствием «сольет» информацию преступникам за небольшое вознаграждение, ведь факт передачи данных доказать практически нереально.

    «Принятым постановлением устанавливается порядок доступа должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления, адвокатов, нотариусов к Единому государственному реестру и порядок предоставления информации из него физическим и юридическим лицам», – говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Обратим внимание, что в порядке предоставления физическим и юрлицам информации из реестра прописано, что за предоставление сведений о марке, модели транспортных средств, год их выпуска, объем (мощность) двигателя и дату госрегистрации в случае осуществления запроса плата не взимается. Дополнительные данные (владелец, участие в ДТП и многое другое) оплачиваются по тарифу от Кабмина согласно постановлению №795 (2007 г.).


Источник: fdlx.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]