Главная » 2017 » Март » 30 » Известный голландский урбанист расскажет, как изменить Одессу

15:28
Известный голландский урбанист расскажет, как изменить Одессу

Известный голландский урбанист расскажет, как изменить Одессу

В рамках образовательного проекта "Формат" от креативного агентства 4Press главный урбанист Эйндховена и один из ведущих мировых экспертов Кейс Донкерс поделится в Одессе своим опытом в планировании и развитии городской среды.

Во многом благодаря усилиям Донкерса его родной Эйндховен, лишившись в начале 90-х градообразующего предприятия – фабрики Philips, не только не опустел, но преобразился из умирающего и невзрачного города в экономический центр страны и вдохновляющий эталон городской эстетики.

В рамках визита Донкерса в Одессу запланировано несколько событийных форматов, в которых Кейс поделится своим опытом и идеями в преобразовании городского пространства как с широкой публикой, так и с теми, кто может повлиять на облик города: архитекторами, урбанистами, муниципальными служащими, студентами профильных ВУЗов, застройщиками и девелоперами.

7 апреля в Impact Hub Донкерс проведет лекцию "Преобразование городского пространства", где затронет темы трансформации постиндустриальных зон, а также трендов в планировании и дизайне городской среды.

Кроме того, специалист проведет несколько воркшопов в разных городских локациях, где покажет последовательность действий по изменению облика города: от сбора аналитики к выработке решений и оценке результата.

"Основная тема моих докладов — общество 2.0. Я говорю о том, что старые правила больше не работают, поскольку города больше не развиваются, а моя новая профессия называется "цензор города". Я анализирую ситуацию в городе, чтобы понять, что ему нужно, перевожу это на понятный язык и стараюсь предвидеть возможные сценарии. Прежде всего речь идет о социальных аспектах", - сказал Донкерс.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]