Главная » 2015 » Февраль » 9 » Изобретены «умные» лампочки, имитирующие закат солнца

15:59
Изобретены «умные» лампочки, имитирующие закат солнца

Изобретены «умные» лампочки, имитирующие закат солнца

В эпоху высоких технологий, окружающие нас устройства все чаще приобретают приставку «смарт». Повсеместно используются смартфоны, связанные с другими технологическими гаджетами.
 
Но, как стало известно журналистам украинского он-лайн журнала о строительстве, для работы новой «умной» лампочки, под названием Drift, представленной компанией Saffron необходим самый обыкновенный инструмент – выключатель.
Нажмите на переключатель один раз, и светодиодная лампочка будет светиться, как самая обыкновенная лампочка, которую вы прекрасно знаете. Нажмите на переключатель дважды, и вы окажитесь в режиме «Полночь», который постепенно уменьшает свет в течение следующих 37 минут (среднего времени продолжительности заката), чтобы в качестве заходящего солнца вас убаюкать. Если трижды щелкнуть выключателем, то лампочка окажется в режиме «Лунного света», который медленно затемняет свет, но останавливается на слабом свечении, в качестве ночника.
Чтобы помочь вам привыкнуть к ней или, если вы забудете и запутаетесь в порядке необходимых переключений, лампочка поставляется с информационным стикером, который вы можете наклеить рядом с переключателем и он поможет запомнить нехитрые комбинации.
«Мы хотели, чтобы наша задумка была легка в использовании, и самое главное, соответствовала практически любому стандартному патрону для ламп, которую было бы легко установить самостоятельно, и в голову пришла идея использовать способ, которым люди привыкли взаимодействовать со светом как основному методу настройки Drift Light», - рассказывают авторы изобретения.
Принятая идея оказалась тем самым, что делает этот продукт настолько универсальным. От установки до работы, весь процесс вписывается в систему, которая уже существует в наших домах. Все, что необходимо сделать – это ввернуть лампу в патрон, как и любую другую.
 
Встроенный микропроцессор – невидимый для пользователей – находится наготове, ожидая команд. А рабочий интерфейс, это простой переключатель, который никогда не бывает слишком далеко от лампочки.
Drift Light была специально спроектирована таким образом, чтобы обеспечить здоровый процесс перехода ко сну.
LED лампа прослужит в течение 30 000 часов, это в тридцать раз дольше лампы накаливания. И, как утверждают создатели, в отличие от люминесцентных ламп не содержит никаких токсичных материалов.
Новая светодиодная лампочка доказывает, что освещение может быть умным и экологически чистым. Если вы заинтересованы, то на сайте компании легко можно приобрести такую лампочку по цене $29 за штуку.
 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]