Главная » 2017 » Июнь » 2 » Изобретена сверхэффективная краска с графеном

18:04
Изобретена сверхэффективная краска с графеном

Изобретена сверхэффективная краска с графеном

Графен - самый прочный материал, известный науке, - для чего только не используется. Теперь благодаря The Graphene Company появилась и краска, содержащая "самый тонкий, прочный и проводимый" материал в мире.
У краски Graphenstone необычайно высокая проводимость. И все из-за графена. Такая краска улучшает терморегуляцию здания, в частности, необходимость в дополнительном обогреве или кондиционировании снижается.
"Если краска нанесена на внутреннюю часть стены, то она захватывает тепло, замедляя его выход из здания через стены", - отметил директор компании Патрик Фолкс.
Еще одно преимущество - экологичность краски. Она на 98% состоит из чистой извести, поэтому очищает воздух и поглощает углекислый газ.
После нанесения краски формируется твердое покрытие, так как известь застывает. По словам Фолкса, изначальная консистенция довольно жидкая.
"Но через 10 дней все затвердевает. Плюс в том, что нет никаких испарений", - сказал Фолкс.
Краску уже используют в Великобритании для покрытия стен в больницах, гостиницах и школах. А так как спрос на такую краску растет, то, скорее всего, скоро она будет продаваться по всему миру.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]