Главная » 2017 » Май » 25 » Из-за языковых квот региональным телеканалам грозит закрытие

16:03
Из-за языковых квот региональным телеканалам грозит закрытие

Из-за языковых квот региональным телеканалам грозит закрытие

"В незавидном положении оказались местные телекомпании русскоязычных регионов. По закону, через четыре месяца они должны выйти на 50% вещания на украинском языке. Для некоторых это чревато потерей аудитории, неподъемными расходами и даже политической расправой", - сказано в публикации "Чем обернется закон об украинизации для региональных телекомпаний юго-востока страны".

При этом мэнеджеры телеканалов считают, что, как минимум, потеряют из-за новшеств часть своей аудитории, которая перетечет на русскоязычные каналы.

"Не столько мы не готовы к переходу на новые требования, сколько не готов наш телезритель. Канал покрывает всю Одесскую область и, как показывают последние опросы, самой большой популярностью "Репортер" пользуется на юге региона, в частности, в регионах, которые граничат с Приднестровьем, в Измаиле, Болграде. Как известно, эти города являются наиболее несогласными с действующей властью. Им украиноязычная языковая политика совершенно чужда", - рассказал изданию редактор и ведущий "Репортера" Григорий Блайда.


Источник: ukranews.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]