Главная » 2016 » Январь » 29 » Инвесторы начинают интересоваться украинским рынком недвижимости

18:28
Инвесторы начинают интересоваться украинским рынком недвижимости

Инвесторы начинают интересоваться украинским рынком недвижимости

В 2015 году объем вторичного инвестирования на рынке коммерческой недвижимости в Украине составил приблизительно 65 млн. долл., в сравнении с 47 млн. долл. в 2014 году и 66 млн. долл. в 2013.

«Наиболее привлекательными для вторичного инвестирования на украинском рынке недвижимости остаются качественные объекты торговой и офисной недвижимости, расположенные в Киеве. Некоторые инвесторы также готовы рассматривать качественные торговые объекты в других крупных городах Украины, за исключением восточных регионов страны», – комментирует Марта Костюк, директор департамента аналитики и консалтинга по вопросам девелопмента в DTZ Украина.

Что касается сделок, то в 2015 году компания Petricol Investment приобрела ТРЦ «Квадрат» на бульваре Перова в Киеве. В первом полугодии 2015 года стало известно о продаже офисного центра общей площадью 1 тыс. кв. м, расположенного на ул. Физкультуры, 30 в Киеве. Также одна из украинских компаний для собственных потребностей приобрела фармацевтический склад общей площадью около 11 тыс. кв. м, который находится в пригороде Киева. Еще один склад приобрела частная украинская компания для собственного пользования общей площадью 15 тыс. кв. м.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]