Главная » 2015 » Июль » 23 » Инвестклимат Украины во II квартале снова в негативной зоне, - ЕВА

15:43
Инвестклимат Украины во II квартале снова в негативной зоне, - ЕВА

Инвестклимат Украины во II квартале снова в негативной зоне, - ЕВА

49% бизнесменов, принявших участие в опросе, не видят никаких позитивных изменений и продолжают жаловаться на медленное внедрение реформ

Индекс инвестиционной привлекательности Украины во II квартале 2015 г. составил 2,66 балла из 5 возможных. Об этом сообщает пресс-служба Европейской бизнес ассоциации (EBA).

В сообщении говорится, что показатель в апреле - июне вырос на 0,15 балла в сравнении с результатами за I квартал 2015 г. EBA уточняет, что 3 балла - это нейтральный уровень, а значит, инвестиционная привлекательность Украины снова имеет негативное значение. "Украина не может выйти из негативной зоны инвестклимата с 2010 г.", говорится в сообщении ассоциации.

По данным ЕВА, 81% опрошенных бизнесменов не довольны состоянием инвестиционного климата в Украине. 49% респондентов не видят никаких позитивных изменений и продолжают жаловаться на медленное внедрение реформ, коррупцию, налоговое и фискальное регулирование, а также давление со стороны соответствующих органов. Для сравнения, в январе - марте этого года инвесторы жаловались в основном на непоследовательную политику НБУ и слабое валютное регулирование.

Что касается ожиданий бизнесменов от III квартала, то 41% опрошенных не ждут никаких позитивных изменений, 44% не считают, что Украина будет выгодным местом для инвестирования в этот период. Только 19% рекомендуют инвестировать в страну.


Источник: www.rbcua.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]