Главная » 2015 » Март » 2 » Инфраструктура жилых комплексов теперь мало интересует инвесторов первички – эксперт

17:14
Инфраструктура жилых комплексов теперь мало интересует инвесторов первички – эксперт

Инфраструктура жилых комплексов теперь мало интересует инвесторов первички – эксперт

Наличие разветвленной инфраструктуры в жилом комплексе оказывает существенно меньшее влияние на выбор квартиры на первичном рынке, чем это было еще несколько месяцев назад. Об этом СтройОбзору сообщил руководитель отдела продаж ЖК «Park Stone» Дмитрий Шостя.

По словам эксперта, существенно уменьшилось также число вопросов об энергоэффективности жилья и дополнительных сервисах, например, централизованной охране, предустановленной пожарной сигнализации.

«В связи с глубокой девальвацией и непонятной обстановкой в экономике большинству покупателей сегодня  уже практически неважно, будут ли в жилом доме магазины, рестораны, спортклуб и химчистка. Требований к инфраструктуре комплекса почти не наблюдается. Главное, о чем заботится инвестор, – это возможность быстро приобрести качественную недвижимость по приемлемой цене», - говорит эксперт.

По словам Д. Шости, сейчас на выбор объекта для инвестиций влияет несколько параметров – цена, репутация застройщика и расположение жилого комплекса.

«Сегодня стоимость квадратного метра в новостройках – очень привлекательна. Например, в эконом-классе можно купить квартиру по цене метра на уровне 10-16 тыс. грн., в бизнес-классе – от 25-32 тыс. грн. При этом, если у покупателя, например, были накопления в размере 50 тыс. долл. и он рассчитывал ранее купить однокомнатную, то сейчас, учитывая курс обмена, инвестор вполне может себе позволить вложить деньги в двух- или даже трехкомнатную квартиру», - отметил руководитель отдела продаж ЖК «Park Stone».

Дмитрий Шостя рассказал, что инвестиции в недвижимость интересуют и тех, у кого есть сбережения в национальной валюте. «Девальвация, обесценивание гривны заставляет покупателей активнее вкладывать в недвижимость, чтобы сохранить капитал от обесценивания», - рассказал эксперт.

 


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]