Главная » 2019 » Февраль » 5 » Идеи дизайна интерьера при ремонте квартир в новостройке

16:25
Идеи дизайна интерьера при ремонте квартир в новостройке

Идеи дизайна интерьера при ремонте квартир в новостройке

Ремонт квартир и дизайн интерьера

Еще до получения ключей в новостройке следует начать поиски специалистов, которые выполняют ремонт квартир и дизайн интерьера, так как к этому процессу необходимо подходить с особой ответственностью. Вы должны будете не только обращать свое внимание на стоимость работ мастеров, но и на другие важные нюансы, которые скажутся в конечном счете на сроках, качестве и других моментах.

В любое деле самое главное – это начало. А начинать обустраивать свое жилье необходимо с дизайна интерьера, который позволяет получить всю необходимую информацию для проведения качественного ремонта квартиры…

Дизайн интерьера

Правильно составленный дизайн проект с 3D визуализацией является важной частью ремонта квартиры, на который опираются не только мастера, которые занимаются отделкой, но и поставщики материалов. Он позволяет точно определить перечень необходимых работ и технологий, например, подходит ли в данном случае стяжка пола машинным способом или механизированная штукатурка.

Полный дизайн-проект выполняется обычно за 1 месяц и включает в себя следующие схемы и чертежи:

  • исходный план квартиры – обмерочный чертеж;
  • план демонтажа перегородок и реконструкции;
  • схему расстановки мебели;
  • развертку пола, потолка и стен;
  • план разводки сантехники и электрики;
  • 3D визуализацию интерьера в нескольких вариантах.

Предоставив прорабу подробный дизайн-проект и заключив с ним договор, вы можете спокойно отправляться на отдых или заниматься своими делами, так как далее мастера будут все работы выполнять в соответствии с полученным планом.

Популярные стили

Прежде чем давать задание дизайнеру по разработке дизайн-проекта, необходимо точно определиться со стилем интерьера, которых сегодня очень много. Среди широкого разнообразия стилей выделить можно несколько самых популярных...

Кантри

Стиль кантри отличается домашним уютом и необыкновенным деревенским шармом. Главная его особенность – наличие в помещение предметов из натурального дерева ручной работы и полное отсутствие фабричных предметов интерьера.

Очень хорошо стиль кантри подходит для загородных домов, но и квартиру в многоэтажном доме можно оформить именно так, а вместо дорогого напольного покрытия вполне сгодится укладка ламината или паркетной доски.

Хай-тек

Такой стиль как хай-тек отличается наличием большого количества инновационных технологий и практически полным отсутствием предметов интерьера. Основная концепция стиля – максимум свободного пространства.

В квартире в таком стиле вы всегда увидите робот-пылесос, много мультимедийной техники и т. п. Среди аксессуаров – не более зеркала и нескольких растений.

Лофт

Такой интересный и оригинальный стиль лофт появился в США в середине 20 века. Главный элемент оформления в стиле лофт – это большая площадь, высокие потолки и огромные окна.

Для воспроизведения стиля лофт подойдет абсолютно любая мебель: предметы интерьера под старину или из натурального дерева отлично гармонируют с современной техникой.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]