Главная » 2017 » Апрель » 3 » Госкино отменило прокат еще одного российского сериала

16:50
Госкино отменило прокат еще одного российского сериала

Госкино отменило прокат еще одного российского сериала

Госкино Украины отменило государственную регистрацию и признало недействительным прокатное удостоверение, выданное на телесериал "Понаехали тут".

Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

"В связи с многочисленными жалобами относительно демонстрации в эфире ООО "Телерадиокомпания "Украина" телесериала "Понаехали тут" (производство - Россия, 2011) на имеющиеся в фильме материалы, направленные на унижение нации и неуважение к национальным и религиозным святыням, Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино приняло решение аннулировать государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменить государственную регистрацию телесериала "Понаехали тут" (режиссер Юрий Павлов)", - говорится в сообщении.

Решение было принято на основании ст. 15 закона Украины "О кинематографии" и пункта 12 Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17 августа 1998 года №1315.

Напомним, в сентябре 2016 года Государственное агентство Украины по вопросам кино расширило список запрещенных к прокату художественных фильмов и сериалов российского производства. "По результатам рассмотрения Экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов художественных лент и сериалов российского производства, которые были поданы правообладателями для получения прокатных удостоверений, было отказано в государственной регистрации и выдаче прокатного удостоверения художественному фильму "Ночные стражи", реж. Веливис Е., 2016 г., а также отменена государственная регистрация и аннулировано прокатные удостоверения телесериала "Не жалею, не зову, не плачу", реж. Криворучко И., 2011 г.; т/с "Найденыш-3", реж. Курбанов С., 2012 г.; т/с "Дело было на Кубани", реж. Щербин С., 2011 г.; х/ф "Непутевая невестка", реж. Быстрицкий С. 2012 г.; т/с "Когда зацветет багульник", реж. Краснова Ю., 2010 г.", - отметили в Госкино.


Источник: golos.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]