Главная » 2017 » Март » 1 » Главные этапы ремонта помещения

18:36
Главные этапы ремонта помещения

Главные этапы ремонта помещения

Во время проведения ремонтных работ в помещении очень важно придерживаться определенных этапов. Это позволит правильно рассчитать затраченное время, силы, а главное – денежные средства. Поэтому в первую очередь, любой ремонт стоит начинать с планирования.

Планирование позволяет определить, что в результате получит владелец помещения, какие материалы и в каком объеме ему понадобятся, понять, какие виды работ можно провести самостоятельно, а для каких придется приглашать специалистов. И, конечно же, сразу нужно определиться с будущим дизайном помещения, вплоть до того, как будет расставлена мебель и техника, и где подключить осветительное оборудование.

Светильникам стоит уделить особое внимание. Поскольку это очень важно, например, слишком яркий свет будет только раздражать, а слишком тусклый лишь приводить в уныние и вызывать чувство подавленности. Прекрасный выбор осветительных приборов можно найти pridelight.com.ua, где можно сразу отфильтровать по стилям и направлениям.

Основные этапы после планирования

Как правило, больше всего трудностей и вопросов возникает при капитальном ремонте помещения. Поэтому первым этапом станет демонтаж. Необходимо снять старые обои, напольное покрытие, стены очищаются от штукатурки, снимаются старые оконные рамы и двери. В некоторых случаях, если речь идет о перепланировке, то демонтируются стены. По сути, необходимо убрать все, что помешает выполнению ремонтных работ.

Второй этап – подготовительный. Все поверхности стен, пола и потолка необходимо подготовить. Начинать нужно снизу вверх, то есть для начала заливается цементная стяжка, затем уделяется внимание стенам. Здесь стоит остановиться подробнее. Во многих случаях переоборудуется электропроводка, владельцы квартиры стремятся добавить розетки, переместить выключатели, планируют добавить несколько осветительных приборов. Поэтому вполне вероятно понадобится штробирование стен и потолка. После того, как старая проводка удалена, а вместо нее установлена новая, можно переходить к шпаклеванию и оштукатуриванию стен и потолка.

Следующий этап зависит от того, собирается ли владелец помещения просто поклеить обои, или же нацелен на выравнивание стен при помощи гипсокартона. То же самое касается и потолка, так как сегодня все больше людей устанавливают натяжные потолки. Здесь, скорее всего, не обойтись без услуг ремонтно-строительной бригады. Если же гипсокартон не предполагается, то можно приступать к шпаклеванию стен. Это поможет немного выровнять их, а также упростит поклейку обоев. Что касается ванной и кухни, то там проводятся плиточные работы, здесь уже точно понадобится опытный плиточник, который сможет ровно и аккуратно уложить плитку.

На четвертом этапе устанавливается сантехника, идет подключение трубопровода, установка радиаторов отопления и т.д.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]