Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Генератор – характеристики и преимущества.

16:48
Генератор – характеристики и преимущества.

Генератор – характеристики и преимущества.

Для чего существует генератор и каких видов они бывают?

Генератор изобрели для получения электричества в труднодоступных местах или где не выгодно прокладывать электрическую сеть. Это обычно села или дачные домики которые далеко находятся от электрических магистралей, а протягивать туда провода экономически не целесообразно. Обычно не во всех дачных домиках которые находятся очень далеко люди не живут, а приезжают в лучшем случае на выходные для того, что бы по ухаживать за участком, собрать урожай. По этому электричество в такой местности используется крайне редко. Если вы имеете такой домик, то вы можете приобрести генератор.

Существует два типа генераторов. Это бензиновый генератор и дизельный генератор. Бензиновые генераторы производят малую мощность электрического тока, где-то не больше 7 киловатт в час. Дизельные генераторы считаются более мощными. Они могут произвести высокую мощность электричества. С помощью дизельного генератора можно подключить к электро энергии даже небольшой многоквартирный дом.

К примеру для проведения мелких строительных работ на объектах строительства где еще нет света, вы можете с легкостью использовать бензиновый генератор до трех тысяч ватт, это три киловатта. К нему вы без проблем можете подключать даже такие мощные приборы как перфоратор, болгарка или даже сварочный аппарат.

Вот допустим вы приобрели земельный участок который еще не огорожен, а на нем нет света. Ведь без электричества вы не сможете сделать забор. Ведь что бы сделать забор, вам как минимум необходимо будет забетонировать столбы и произвести монтаж заборного покрытия. К примеру это будет профнастил или евро забор. Вы спросите прием тут еврозабор, ведь его можно смонтировать и без электричества. Но следует учесть, что все секции идут одного размера, по этому некоторые секции необходимо будет подрезать под размер участка. Вот именно в этом случае вам понадобится генератор или дизельный генератор.
 

Так же электро генераторы используются не только в строительстве но и в других целях. Допустим летом в вашем магазине отключили свет из-за поломки на линии, а он вам необходим, что бы ваши продукты не пропали. По этому вам придется срочно подключить электро генератор, так как такие поломки могут ремонтировать не один день.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]