Главная » 2015 » Апрель » 1 » ГАИ готовит каждому водителю личный кабинет в интернете

16:41
ГАИ готовит каждому водителю личный кабинет в интернете

ГАИ готовит каждому водителю личный кабинет в интернете

ГАИ работает над внедрением новшеств, которые упростят жизнь отечественным автомобилистам. Наиболее существенное – личный кабинет в интернете.

В рамках реформирования Госавтоинспекции и улучшения качества предоставления административных услуг специалисты силового ведомства работают над созданием нового сервиса – личного кабинета водителя в интернете. Благодаря внедрению такого новшества уже скоро каждый водитель получит код доступа к личному кабинету на специальном сайте, где сможет ознакомиться с имеющейся на него информацией. В частности, узнать: сколько и каких автомобилей на него зарегистрировано, есть ли запреты или аресты со стороны исполнительной службы, которые могут привести к задержанию авто, а также – какие начислены штрафы и взыскания.

Украинские автовладельцы получат онлайн доступ к базам данных ГАИ.

Чтобы свести к минимуму коррупционную составляющую, водитель будет проводить все операции без личного общения с инспектором ГАИ. Так, в частности, водителям предложат самим выносить себе взыскания за совершенные в течение дня нарушения ПДД, выбирая величину штрафа с помощью подсказок на сайте, и тут же их оплачивать через электронную систему платежей. Водитель также сможет проследить, как прошла оплата штрафа и убедиться, что задолженность успешно погашена :)

 


Источник: www.autocentre.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]