Главная » 2015 » Февраль » 5 » Европейцы не хотят снижать цены на ПВХ

15:12
Европейцы не хотят снижать цены на ПВХ

Европейцы не хотят снижать цены на ПВХ

На текущей неделе стартовали переговоры относительно тарифов европейского поливинилхлорида (ПВХ) для поставок в начале февраля на рынки стран СНГ. Февральская стоимость этилена была снижена на EUR70 за тонну, но местные производители не собираются идти на пропорциональное понижение цен ПВХ, рассказывается в Ценовом обзоре ICIS-MRC.

Контрактная стоимость этилена в Европе для поставок в начале февраля была согласована на EUR70 за тонну ниже значения января, что и приводит к снижению себестоимости производства поливинилхлорида на EUR35 за тонну. И все же, многие европейские производители не собираются идти на пропорциональное снижение экспортных расценок ПВХ, отдельные изготовители даже сохранили январский уровень расценок.

На текущей неделе переговоры относительно февральских поставок суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) для рынков стран СНГ велись в диапазоне EUR600-640 за тонну, FCA, вместе с тем январские сделки заключались в диапазоне EUR610-660 за тонну, FCA.

Отдельные участники рынка объявили, что несмотря на снижение тарифов и слабый курс евро, расценки ПВХ у европейских изготовителей в настоящий момент менее привлекательные, чем у российских. Сделки на февральские поставки русского ПВХ на прошлой неделе обсуждались в диапазоне 44 000-45 000 рублей за тонну, FCA (USD645-670 за тонну).

 


Источник: info.fasadinfo.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]