Главная » 2015 » Апрель » 29 » Европарламент утвердил обязательные системы экстренной безопасности в автомобилях

14:52
Европарламент утвердил обязательные системы экстренной безопасности в автомобилях

Европарламент утвердил обязательные системы экстренной безопасности в автомобилях

Европейский парламент установил новые правила для систем безопасности автомобилей. Начиная с 2018 года все легковушки, которые планируют реализовываться на территории стран Европейского Союза, в обязательном порядке, должны оснащаться автоматической системой вызова экстренных служб, в случае дорожных происшествий. Такое нововведение распространяется и на коммерческие фургоны.

Опция экстренного вызова eCall будет полностью автоматизирована в автомобиле. Если произойдет серьезное ДТП, система незамедлительно направит сигнал о данном происшествии на номер «112».

Как сообщается на официальном сайте Европарламента, благодаря данному нововведению, летальные исходы при ДТП значительно уменьшаться. Их количество с каждым годом будет снижаться на 10%. image

Некоторые скептики считают, что подобное новшество не внушает 100%-го доверия. Ведь нет гарантий, что не потеряются персональные данные или, например, информация о перемещении автомобилиста. Представители Европарламента утверждают, что система экстренного вызова полностью защищена, об этом даже не стоит сомневаться. Больше того, она лишена возможности пересылать какие-либо данные третьим лицам. Основная задача eCall – держать прямую связь со спасения, которые в данном случае могут получать только основную информацию о транспортном средстве и местонахождении, чтобы выслать помощь.

В связи с новыми нормами, все автопроизводители, которые действуют на территории стран ЕС обязаны внедрить систему экстренной безопасности до до конца марта 2018 года. Если данная технология оправдает ожидание парламентариев и покажет хороший результат за три года ее использования, подобные решения также будут запускать также для грузовиков и автобусов. Ранее мы уже писали, как работают некоторые системы безопасности.

 


Источник: ukrautoportal.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]