Главная » 2017 » Февраль » 13 » Электронный билет: все новое – это хорошо забытое старое

18:42
Электронный билет: все новое – это хорошо забытое старое

Электронный билет: все новое – это хорошо забытое старое

О том, как будет выглядит электронный билет DATA.UA рассказал  транспортный эксперт Андрей Исаев.

«Все новое — это хорошо забытое старое. Если посмотреть на каждый вид транспорта, например, на метро: вы можете покупать жетончик и проехать один раз или взять карту и  использовать ее много раз.  Новизна концепции е-билета в том, что он будет унифицирован для всех видов транспорта, которые ходят в городе», — говорит эксперт.

По словам Андрея Исаева, формат для нового проездного документа зависит от решения муниципалитетов. Одним из вариантов е-билета для  жителей  столицы может стать Карточка киевлянина.

«Как это будет выглядеть, это будут одноразовые билеты или Карточка киевлянина, или отдельная карточка — решение  зависит от муниципальных властей.  С одной стороны, это должен быть билет для человека, который на один день приехал в Киев. В этом случае он  должен быть легко утилизируемый, недорогой в производстве.  Для тех людей, которые живут в городе должно быть что-то по типу нашего проездного в метро, который сейчас есть», — рассказывает он.

Напомним, что Закон о внедрении автоматизированных систем оплаты проезда в городском общественном транспорте (электронный билет) вступит в силу 7 мая.


Источник: data.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]