Главная » 2016 » Март » 1 » Эксперт: Самые низкие цены в мире на молоко экстра-класса – в Украине

16:39
Эксперт: Самые низкие цены в мире на молоко экстра-класса – в Украине

Эксперт: Самые низкие цены в мире на молоко экстра-класса – в Украине

 

На сегодняшний день в Украине сложились самые низкие цены в мире на молоко экстра-класса, заявил председатель Всеукраинского Аграрного Совета Андрей Дыкун в ходе пресс-конференции «Молочная отрасль Украины в 2016 году - реалии, прогнозы, перспективы. Законодательные изменения отрасли» во вторник, передает корреспондент AgroNews.

«Мы имеем самую низкую цену в мире на молоко высшего качества. Я даже не знаю, что говорить людям, которых мы 9 лет вели за собой и рассказывали, что надо производить именно экстра-класс. Оно не нужно никому на сегодня»,- сказал Андрей Дыкун.

При этом, эксперт отметил, что на сегодня развитие молочной отрасли в Украине продолжается «по инерции».

«То есть мы слушаем мифы некоторых компаний, которые рассказывают о кооперативах единоличников, о кооперативах бабушек, которые мы в этом году должны объединить. Рассказывают, что мы будем дороже продавать свои продукты. Но это молоко сегодня имеет копеечную цену»,- сказал глава профильной ассоциации аграриев.

«С другой стороны мы руки не опускаем. В прошлом году мы активно включились в процесс с законодательной стороны. На сегодняшний день Законопроект № 3851 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно защиты прав плательщиков налога на добавленную стоимость, в том числе сельхозпроизводителей" зарегистрирован в парламенте и поддержан Аграрным комитетом Верховной Рады. С 15 марта будем ожидать внесения его на рассмотрение парламента»,- выразил надежду Андрей Дыкун.


Источник: agronews.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]