Главная » 2020 » Январь » 22 » Эксперт рассказала, что необходимо, чтобы реанимировать долгострой

17:36
Эксперт рассказала, что необходимо, чтобы реанимировать долгострой

Эксперт рассказала, что необходимо, чтобы реанимировать долгострой

Премьер-министр Алексей Гончарук прислушался к призывам строительного рынка ликвидировать Государственную архитектурно-строительную инспекцию (ГАСИ).
"Ликвидировать ГАСИ - хорошая идея. Она мне все больше нравится. Надо подумать над этим, изучить вопрос ликвидации ГАСИ в том виде, в котором она есть. Архитектор, который несет ответственность от начала до конца, - это правильная система, которую мы будем поддерживать. Мы хотим, чтобы вы перестали быть заложниками коррупционных органов, прежде всего, ГАСИ", - заявил премьер-министр на встрече с представителями строительного рынка.
По словам главы правительства, сейчас в ГАСИ проходят кадровые изменения, поставлен новый исполняющий обязанности главы инспекции. Гончарук призвал рынок сообщать обо всех фактах коррупции на любых уровнях, "чтобы максимально быстро на них реагировать".
В правительстве заявили о готовности уволить всех глав региональных отделений ГАСИ по стране.
"Доверия у отрасли все равно нет. Отстраним всех руководителей ГАСИ в областях и проведем проверку, аттестуем их", - отметил Гончарук.
На сегодняшний день правительство ждет, что бизнес выйдет из тени и что строительные материалы начнут добывать легально, "потому что очень часто сейчас это происходит нелегально", добавил Гончарук.
"С этим мы будет бороться. Сейчас фокус у нас - лесное хозяйство, но в ближайшие недели мы уже подготовим необходимые материалы, и вместе с правоохранителями изучаем ситуацию, что там происходит с добычей песка, например", - говорит премьер-министр.
Также у Гончарука хотели бы, чтобы трудоустройство в отрасли было "белым", чтобы люди легально и полностью оформлялись на работу.
"Далеко не все компании сейчас это делают", - отметил премьер-министр.


Источник: ubr.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]