Главная » 2017 » Апрель » 5 » Эксперт: Абонплата за газ – «договорняк» власти с олигархами

18:06
Эксперт: Абонплата за газ – «договорняк» власти с олигархами

Эксперт: Абонплата за газ – «договорняк» власти с олигархами

Михаил Гончар, эксперт по вопросам энергетики, заявил о том, что абонплата за газ может взиматься, и в этом нет ничего противозаконного.

Однако она должна взиматься не в том виде, который был предложен НКРЭКУ, и регулятор шел на «договорняк» с олигархами, получив новый вид доходов, информирует replyua.net со ссылкой на Слово и Дело. «Абсолютно грабительская схема власти была замаскирована под реформу европейского образца. Суть заключается в том, что в данной ситуации власть играет не на стороне потребителя, а на стороне украинских олигархов. В этом нет ничего удивительного, учитывая олигархическую природу самой власти. Но сейчас началась игра в доброго царя и плохих бояр со всеми действиями об отсрочке», считает Гончар, информирует еizvestia.com.

По его словам, шаги украинских властей по изменению решения регулятора смотрятся логичными, однако их очень затягивают. «Действия власти выглядят смешно. Хотели сыграть в бояр и царя, думают, что это получилось. Но для социума плохи и бояре, и царь», уверен эксперт.


Источник: eizvestia.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]