Главная » 2015 » Апрель » 14 » Единый реестр граждан отправится на места

16:55
Единый реестр граждан отправится на места

Единый реестр граждан отправится на места

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству передаст местным администрациям функции по администрированию единого государственного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
По информации ProfiDOM.com.ua, передача пройдет в соответствии с ЗУ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и усовершенствования градостроительного законодательства».
По словам замглавы правления фонда Александра Кулика, фонд начал работу над созданием единого госреестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, еще в 2011 г. До этого в стране не было единой структуры учета, многие уполномоченные органы вели отдельные квартучеты граждан. Поэтому никто не знал, сколько на самом деле в Украине людей нуждается в улучшении жилья и имеет на это право.

Больше узнать об экономии энергоносителей – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр.

«С 2011 г. фонд провел огромную работу по созданию единого реестра, который упорядочил и оптимизировал существовавшую на тот момент квартирную очередь. Благодаря этому местные администрации получат полноценную действующую системы наполнения и сопровождения реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Все это в условиях децентрализации полномочий органов власти поможет местным общинам оптимизировать выполнение заданий по обеспечению граждан жильем», - подчеркнул замглавы правления фонда «Госмолодежьжилье».

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]