Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Е-система в сфере строительства заработает с 1 декабря

16:57
Е-система в сфере строительства заработает с 1 декабря

Е-система в сфере строительства заработает с 1 декабря

Первая очередь Единой электронной системы в сфере строительства, которая проходит бета-тестирование, на постоянной основе заработает с 1 декабря 2020 года.

Об этом сообщили в Министерстве развития общин и территорий, передает СтройОбзор.

«Проведена первичная проверка подлинности ответственных исполнителей отдельных видов работ (услуг), связанных с созданием объектов архитектуры при регистрации в электронных кабинетах с привлечением саморегулируемых организаций в сфере архитектурной деятельности», - говорится в сообщении.

В Реестр внесена информация о градостроительных условиях и ограничениях, строительные паспорта, сведения о лицах, получивших квалификационный сертификат, о проектной документации, отчеты о результатах экспертизы проектной документации на строительство объектов, документы, которые дают право на выполнение подготовительных и строительных работ, свидетельствуют принятие в эксплуатацию законченных строительством объектов.

«Осуществляется автоматизированное электронное консультирование в режиме реального времени по вопросам предоставления административных услуг в сфере строительства и принятия мер государственного архитектурно-строительного контроля», - добавили в Минрегионе.

Экспериментальный проект будет действовать до 30 ноября 2020 года. Доступ ко всем сведениям бесплатный.

Напомним, Министерство цифровой трансформации открыло данные о декларативных и разрешительных документах из Реестра строительной деятельности.

Также напомним, что реестр заработал в начале июля в рамках реализации Единой государственной электронной системы в области градостроительства Украины.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]