Главная » 2015 » Июль » 24 » Душевые перегородки - тренд нашего времени

19:59
Душевые перегородки - тренд нашего времени

Душевые перегородки - тренд нашего времени

Душевые перегородки - тренд нашего времени

В сравнении с другими видами сантехники душевые перегородки появились совсем недавно на мировом рынке. Еще несколько лет назад использовали тяжелую кладку из кирпича облицованную кафелем. Теперь все стало просто, душевые перегородки стали очень практичными, и используются буквально везде. Основными местами установки стали офисы, спа салоны, спортивные комплексы, спорт школы, фитнес центры. Самые первые модели современных перегородок стали появляться в Италии и Китае. Конечно же по качеству и цене была довольно большая разница, но с продвижением прогресса моделей стало больше, цена стала доступней. 

Если брать в сравнение с душфевой кабинкой, то перегородка является экономически выгодней в плане цены, а так же в экономии места. Если брать крупный спортивный центр, где в нескольких группах может заниматься до 100 человек одновременно, то под такое количество душевых кабинок требуется огромная территория и большие финансовые затраты. Чистка кабинок – это очень тяжелое дело, тем более, если кабинка находится в общественном месте. А вот с перегородками на много проще, они постоянно проветриваются, из-за отсутствия большого количества углов и стыков их легче мыть и там не скапливается грибок. Главный минус кабинки – это ее не долговечность, они постоянно ломаются из-за не качественных дверей и пластмассового пола. Только лишь очень дорогие кабинки заслуживают уважения и пригодны для пользования, но никто такие дорогостоящие вещи не будет устанавливать в места общественного пользования. Перегородки для душа прослужат на много дольше, так как их не надо открывать и закрывать, по сути, к ним даже не надо притрагиваться, чего не скажешь о кабинках. Единственное, что требуется для хорошей душевой – это качественно подготовленное помещение. Должен быть красиво уложенный кафель по всем нормам душевого помещения. 

Для того, что бы выбрать подрядчика для покупки и установки перегородок требуется хорошо изучить рынок и обнаружить лучших. Для того чтобы не ошибиться рекомендуется смотреть на возраст компании – понятно если фирма зарегистрирована вчера, то к ней обращаться не стоит, а вот если уже более 10-15 лет на рынке то такой подрядчик достоин вашего внимания. Уточняйте, из какого материала изготовляют. Должен присутствовать полный пакет документов о компании. Ответственные компании предоставляют гарантию на изготовленную и установленную конструкцию. 

Одна из самых лучших компаний по производству и установке перегородок является https://weka.kiev.ua/stati/ispolzovanie-dushevih-peregorodok.html. Основным ее преимуществом есть тот факт, что она производит и устанавливает, а это очень удешевляет конечную цену по общему чеку. Ну и конечно же профессиональная команда консультантов, которая срадостью поможет в любом вопросе касающегося сантехнических перегородок.
 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]