Главная » 2017 » Февраль » 15 » Дом фаната кубика Рубика в Афинах

17:41
Дом фаната кубика Рубика в Афинах

Дом фаната кубика Рубика в Афинах

Греческие архитекторы из бюро Kipseli Architects создали причудливый разноцветный дом на окраине Афин. Цветовая гамма была подобрана в соответствии с кубиком Рубика, любимой игрой заказчика.

Весь дом так или иначе состоит из "кубиков". Кубические формы образуют квадратные перекрытия. А такой же формы квадратные большие окна только подчеркивают "кубизм" здания. Цокольный и первый этажи предназначены для кухни и гостиной. Через них также можно попасть во внутренний дворик с бассейном. Спальни и небольшая игровая комната расположены на втором этаже, а комната хозяина дома – на самом верхнем, с выходом на веранду на крыше.

Четырехэтажное прямоугольное строение имеет несколько больших проемов, через которые в дом попадает свет. Северный фасад защищен нависающей крышей и западной стеной. Таким образом этот угол дома, имеющий яркий оранжевый цвет, создает ощущение "пылающего" пространства. За ним скрываются атриум и главная лестница.

Все стены раскрашены в разные цвета, взятые из палитры кубика Рубика – белый, синий, зеленый, красный, желтый и оранжевый. Стены гостиной окрашены в белый цвет, спальни – в зеленый и синий, ванная комната отделана ярко-красной плиткой, мебель с синими деталями рассредоточилась по всей квартире.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]