Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Для "строительной амнистии" лишние справки не понадобятся

17:21
Для "строительной амнистии" лишние справки не понадобятся

Для

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины запускает механизм "строительной амнистии" для объектов незначительного класса последствий (СС1), построенных без разрешения на выполнение строительных работ.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает УНИАН.
По его словам, данного решения ждут очень многие граждане, поскольку каждое пятое обращение в Государственную архитектурно-строительную комиссию сегодня касается именно "строительной амнистии".
"Уже на днях Минюст опубликует приказ Минрегиона о порядке обследования и принятия в эксплуатацию таких объектов. В первую очередь это касается частного сектора, который ранее не успел зарегистрировать документы на свои дома, дачные или усадебные дома, гаражи, которые были построены до 2015 г. и имеют площадь не более 300 кв. м. Мы продолжаем срок принятия в эксплуатацию таких зданий", - написал Зубко.
По словам министра, порядок был разработан во исполнение закона №3696 "О внесении изменений в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности" о продлении срока принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ".
"Порядок обследования и принятия в эксплуатацию, который мы вводим, очень прост. Он не требует от граждан лишних справок. Главное, чтобы построенный объект отвечал целевому назначению земельного участка, строительным нормам и прошел техническую инвентаризацию. Орган государственного архитектурно-строительного контроля обязан принять объект в эксплуатацию после технического обследования в течение 10 дней с момента подачи заявления", - написал Зубко.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]