Главная » 2016 » Декабрь » 10 » Для чего нужна дрель в строительстве

17:50
Для чего нужна дрель в строительстве

Для чего нужна дрель в строительстве

Как в строительстве, так и в ремонте очень часто используют электрический инструмент. Начиная от примитивной дрели и заканчивая мощными машинами, такими как штукатурные машины и бетономешалки.

У большинства людей, которые не связаны с строительством и внутренними отделочными работами, такой электро инструмент как дрель ассоциируется просто с тем инструментом который использовали еще десять, а то и более лет назад. В те времена дрель использовали исключительно для изготовления отверстий. Сейчас данный тип электро инструмента приобрел более широкий спектр применения. Да и сама дрель получила множество дополнительных функций. К примеру такие как: реверс, плавный пуск, регулирование скорости нажатием кнопки и ударный механизм. Такиедрели вы можете приобрести практически в любом месте где реализуют электро инструмент.

Давайте разберемся с каждой из выше перечисленных функций. Плавный пуск позволяет нам использовать дрель не только по назначению, но и еще как шуруповерт или миксер. С помощью дрели с плавным пуском вам не так трудно будет вкрутить саморез или замесить строительную смесь не разбрызгав её по помещению.

Реверс современной дрели вам как и в первом случае поможет плавно выкрутить саморез или застрявшее сверло в отверстии.

Ударный механизм придуман для того, что бы можно было использовать дрель в бытовых условиях при неимении перфоратора. При переключении дрели на ударный механизм, вы так же легко просверлите отверстие в кирпичной стене и не заметите разницу с перфоратором. А вот если это будет бетон, то в данном случае вам понадобится исключительно перфоратор.

По этому мы можем сделать вывод, что современная дрель нам в бытовых случаях может заменить сразу же несколько строительных инструментов, да еще и сэкономить место в кладовке, а отличие от старой дрели будет значительно ощутимо.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]