Главная » 2018 » Февраль » 22 » Для чего нужен металл в строительстве

07:17
Для чего нужен металл в строительстве

Для чего нужен металл в строительстве

В данный момент в строительстве зданий и сооружений применяют всё более новые технологии. Данный темп развития мы можем заметить еще с очень далеких времен. В те времена в основном строили из камня, дерева или в лучшем случае строительство зданий производилось из красного кирпича. Все перекрытия в таких домах были исключительно основаны на деревянных элементах. Металл в то время был роскошью и его применяли лишь в необходимости и по мере потребности.

В данный момент черный металл в строительстве применяется повсеместно. От закладки фундамента, до перекрытий и кровли.

Использование металла при закладке фундамента.

Фундамент любой строительной конструкции является основой, которая несет всю нагрузку здания. Соответственно при порчи или разрушении фундамента здание или сооружение становится непригодным к эксплуатации. На данный момент самым прочным материалом для фундамента является монолитный железобетон. Данный материал состоит из очень прочной марки бетона и железа. Железо в таком фундаменте должно быть очень высокой марки, так как фундамент несет самую большую нагрузку. При использовании монолитных фундаментов, обычно берут за основу каркас из металлической арматуры и вяжущих компонентов. В чем преимущество арматуры перед другими материалами из стали:

- арматура предназначена исключительно для использования в бетонных конструкциях;

- имеет высокую прочность;

- в изделии из бетона предотвращает его разрыв в точки нагрузки;

- за счет рефленностей на поверхности имеет высокое сцепление, по сравнению с гладкой арматурой;

- имеет разные вариации изделия, которые в основном определяются по её диаметру.

Арматура для фундаментов https://www.metall-holding.com.ua/kharkov продается практически на любой металлобазе, строительном магазине или супермаркете. Так же при проектировании фундамента разрабатывается каркас из металла, который будет подходить исключительно к вашему зданию.

По мимо фундаментов арматуру и армирующие элементы используют в других конструкциях с применением бетона. Это могут быть перекрытия, железобетонные изделия для строительства, тротуары, дороги, жезезнодорожные и автомобильные мосты...

По мимо арматуры черный металл используется в других конструкциях.К примеру профильная труба может использоваться при строительстве зданий беседок, навесов, стропильной системы кровли....


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]