Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Для чего нам нужен стол?

16:05
Для чего нам нужен стол?

стол под заказ ценаНаверное, не так уж легко проследить, когда именно был изготовлен первый стол. В древней Руси княжеские дружины пировали на длинных обеденных столах, а у Древних Римлян они были настолько легкие, что во время трапезы, когда происходила смена блюд, менялись и столы.

Ножки у столов Древних Римлян были изображены в виде экзотических животных. А вот у греков низ ножек был выполнен в виде звериных лап, вылитых из бронзы. Со временем развитие письменности привело к появлению письменных столов. И вот на сегодняшний день мы имеем многообразие данного предмета интерьера различного назначения.
Какие же столы мы видим каждый день в своих квартирах? И какие хотим видеть? Какой http://mebelway.com.ua/project/stolyi/ или уже готовые мы можем приобрести? На этот вопрос, Вы должны принять решение, исходя из множества фактов.


1.Обеденный стол – один из главных и старейших предметов мебелировки, придуманных человеком. Потребление пищи – необходимость для человеческой жизнедеятельности. Современные обеденные столы имеют множество стилей, на одной, на трех, на четырех ножках, на колесиках и тп. Как правило они стоят не слишком дорого и выбор их очень велик. Мебельная промышленность предлагает нам как отдельные столы так и комплекты включающие стулья или кухонные уголки, в которых стулья заменяются мягкими лавочками или диванчиками;

2. Письменный стол – относительно недавно был очень востребованным, в особенности при СССР. Сейчас стали более востребованные модификации предназначенные для расположения компьютера, которые по совместительству, выполняют роль письменных. Хотя и классические варианты используются литературными деятелями, по назначению;

3. Компьютерные столы – после обеденного, самые популярные в нашей стране. Компьютерная эйфория увлекла нас за собой, поэтому наличие компьютерных столов практически в каждом доме стало необходимостью. Даже в комплекты мебели для детских стали включать данные элементы;  

гостинные на заказМенее популярные такие виды как журнальный, приставной или же стол для телевизора. Было время, когда мебель для телевизоров просто разметали с прилавков магазинов, как нечто новое и не дорогое. Сейчас на много проще купить стенку, в которой будет ниша для расположения телевизора или же повесить телевизор на кронштейн на стене. Журнальные столики тоже отошли на второй план. Хотя когда то и я мечтал о стеклянном журнальном столике! И мало того,  мечта осуществилась. Но со временем я понял, что журнальный столик – мебель не обязательная в квартире.

Кроме вышеперечисленных варианотов есть еще столы-книжки, которые вытаскиваются из уголков наших комнат во время дней рождений и различных посиделок; столы-подносы – маленькие столики для ужина в кровати (считаю, должен быть в каждой семьей) и пр. В частых секторах или в домах свободной планировки часто ставятся большие обеденные столы, либо в обеденной зоне (не на кухне) либо в месте принятия гостей (гостиной). И даже некоторые http://mebelway.com.ua/project/gostinyie/ могут включать в себя такие столы для трапезы, которые, кстати, часто мелькают на экранах американского кинематографа.

«Все, что было в прошлом открывает дороги в будущее»


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]