Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Деревянные лестницы

15:33
Деревянные лестницы

Деревянные лестницы

При строительстве дачного дома или коттеджа в несколько этажей каждому его владельцу на определенном этапе строительства приходится определяться с размерами лестничного марша и конструкцией самой лестницы, так как выбор их велик. При строительства такой постройки разрабатывается проект где одним из пунктов будут проемы в перекрытиях и лестничные марши. Архитектор по вашему желанию спроектирует весь данный раздел проекта под вам понравившеюся лестницу.

Если ваш архитектор в проект не заложил данный раздел проекта и тип лестницы, то в дальнейшем этот этап строительства решается на месте. Ведь существует несколько основных видом материалов из которых делаются лестницы:

- деревянные лестницы:

- бетонные лестницы;

- металлические лестницы.

Лестницы из готового бетона и монолитные лестницы являются очень прочными, соответственно они не нуждаются в обслуживании, срок их службы очень велик.

Как всем давно известно лестницы из дерева имеют небольшой срок службы по сравнению с другими материалами и очень сильно нуждаются в уходе. Если рассматривать лестницу на металлическом каркасе, то мы увидим, что ухаживать за ней так же необходимо как и за деревянной. Такой уход чаще всего заключается в покраске металлических частей изделия. Если вам необходимо заказать изготовление лестницы из дерева, то вам необходимо будет найти специализированную фирму или хороших мастеров.

Лестницы из дерева можно монтировать в любом здании. Очень часто их устанавливают в дачных домах, так как такой тип лестницы подойдет даже для деревянного дома.

Если рассматривать тот вариант, что вам необходимо произвести монтаж лестницы на деревянный пол, то тут вам следует выбрать из лестницы из дерева или из металла. Лестницы из дерева чаще всего изготавливаются по индивидуальному размеру, но в местных строительных магазинах и гипермаркетах вы так же можете найти готовые деревянные лестницы, которые собираются из элементов и секций.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]