Главная » 2017 » Апрель » 18 » Депутаты не подвели строителей

16:27
Депутаты не подвели строителей

Депутаты не подвели строителей

 Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект №5587 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по улучшению условий ведения строительной деятельности".

Соответствующее решение поддержали 276 депутатов.
Внедрение законопроекта существенно улучшит позиции Украины в рейтинге Doing Business и дополнительно привлечет в экономику порядка $1,2 млрд. инвестиций.
"Депутаты проголосовали во втором чтении за очень важный законопроект для дерегуляции и развития строительной отрасли. По подсчетам экспертов, он позволит Украине подняться на 2 позиции в общем рейтинге легкости ведения бизнеса, а это дополнительно $1,2 млрд. инвестиций в нашу экономику", - отметил замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе.
Это станет весомым шагом в упрощении процедур в строительстве.
"Законопроект отменяет процедуру получения техусловий пожарной и техногенной безопасности, так как она уже учтена в ГСН на этапе проектирования, а также регламентирует установку требования высшего образования для исполнителей строительных работ, что будет содействовать улучшению их качества и контроля. Я благодарен депутатам за принятие этого важного решения", - добавил Парцхаладзе.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]