Главная » 2018 » Декабрь » 17 » ДБН В.2.5-64:2012 Внутренний водопровод и канализация

15:53
ДБН В.2.5-64:2012 Внутренний водопровод и канализация

ДБН В.2.5-64:2012 Внутренний водопровод и канализация

Минрегион сообщает, что в Украине вводится возможность проведения автоматического мониторинга давления в системах холодного и горячего водоснабжения.

Новый ДБН В.2.5-64:2012 Внутренний водопровод и канализация позволит оперативнее выявлять и реагировать на аварийные и другие чрезвычайные ситуации на водопроводах. Соответствующие изменения в ДБН В.2.5-64:2012 «Внутренний водопровод и канализация. Часть І. Проектирование. Часть ІІ. Строительство» опубликованы 30 ноября 2018 в Информационном бюллетене Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины №11/2018 и вступят в силу 28 февраля 2019 года.

Как сообщает «ЛИГА-ЗАКОН» по словам заместителя Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Льва Парцхаладзе, в строительных нормах относительно водопровода и канализации до сих пор не были прописаны современные решения оперативного выявления аварий. Поэтому в новых изменениях в ДБН прописана возможность устанавливать приборы измерения давления воды, чтобы эта информация оперативно передавалась на диспетчерский пункт. Это позволит постоянно мониторить ситуацию и быстрее выявлять неисправности.

Также в указанных изменениях содержатся нормы по повышению пожарной безопасности водопроводов и улучшению работы канализации за счет установки специальных устройств для взмучивания осадка.

Изменения в ДБН разработаны Украинским государственным научно-исследовательским проектно-поисковым институтом «УкрНДІводоканалпроект».

 


Источник: vertaki.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]