Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Что такое инженерные изыскания для строительства, и на какие виды они делятся

21:10
Что такое инженерные изыскания для строительства, и на какие виды они делятся

Что такое инженерные изыскания для строительства, и на какие виды они делятся

Что такое инженерные изыскания для строительства, и на какие виды они делятся

Прежде чем приступить к монтажу различных объектов, необходимо организовать инженерно-геодезические изыскания для строительства (http://mos-geodez.ru/) и ряд других исследовательских работ. Такие проверки проводятся с целью изучения особенностей местности. Они помогают понять, как поведет себя сооружение на участке, оценить вероятные риски и выполнить ряд расчетов, необходимых для быстрого и беспроблемного строительства.

Разновидности инженерных исследований

В рамках исследовательских работ проводится множество различных проверок, которые можно объединить в четыре блока:

  • инженерно-геологические изыскания для строительства. Такие проверки дают возможность изучить несущие свойства почвы, а затем составить модель поведения готового сооружения на местности. Результатом исследований станет выбор оптимальной стройплощадки и фундамента, а также разработка защитных мер, увеличивающих срок службы конструкции;

  • гидрометеорология участка. С ее помощью можно оценить водный и климатический режимы на территории. Это дает возможность определиться с углом уклона кровли, утеплением, гидроизоляцией, дренажной системой и пр. Как результат, эксплуатация объекта станет максимально комфортной, а его устойчивость существенно увеличится;

  • геодезические работы. Основная цель таких проверок состоит в составлении подробных графических материалов участка. Готовые планы и карты используются при составлении проектной документации, прохождении госэкспертиз, контроле над качеством монтажных работ, созданием ландшафтного дизайна и пр.;

  • инженерно-экологические изыскания для строительства. Они дают возможность оценить негативное влияние на природу, а затем разработать меры, снижающие такое воздействие. Это поможет как защитить окружающую среду, так и избежать проблем с контролирующими органами.

Проводиться исследования могут в комплексе или по отдельности. Порядок и объем работ зависят от особенностей участка и типа возводимого строения, а также пожеланий застройщика. При этом вовсе обойтись без таких исследований практически невозможно (они регламентируются законодательством).

Где заказать изыскания

Когда требуется топографическая съемка земельного участка или остальные исследовательские работы, мы рекомендуем обратиться за помощью в компанию «Мос-Геодез». Для своих клиентов фирма подготовила несколько существенных преимуществ:

  • невысокие цены;

  • скидки при оформлении комплекса изысканий;

  • гарантия прохождения проверок в госструктурах;

  • оперативное выполнение исследований.

Доверив организацию геологии, экологии, геодезии и гидрометеорологии участка в руки опытных специалистов, вы можете не сомневаться в качестве отчетной документации, которая поможет возвести долговечный и устойчивый ко внешним воздействиям объект.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]