Главная » 2015 » Август » 12 » Что лучше всего использовать при строительстве дороги на дачный участок?

14:45
Что лучше всего использовать при строительстве дороги на дачный участок?

Что лучше всего использовать при строительстве дороги на дачный участок?

Если вы получили земельный участок в дачном кооперативе, то вам в первую очередь необходимо будет позаботится о заезде в ваш дачный кооператив. Для того, что бы решить столь сложнейшую задачу вам необходимо будет решить из каких материалов выполнять строительство данной дороги. Но по мимо этого, собранием всех собственников дачного товарещества вам придется решить выбор материалов для строительства дороги, а так же подрядчика который будет выполнять данные дорожно-строительные работы.

Вам так же придется обсудить то, что вам возможно лучше всего сразу же сделать дорогу по всему дачному товарищиству включая заезды на ваши земельные участки. Одним из самых дешевых способов строительства дороги является плита дорожная паг 14 http://mksspb.ru/catalog/jbi/item/plity-aerodromnye. Данный материал широко используется при строительстве дорог. При укладке этой плиты не обязательно использовать очень дорогостоящее оборудование. А так же не нужно делать особо мощное основание. При этом вам следует учитывать, что вы строите не магистраль междугороднего значения, а всего лишь дорогу на дачный участок. Данная дорога не будет нести особых нагрузок на основание, а плита не даст вашей дороге быстро износится.

После укладки дорожной плиты ПАГ 14 сверху можно будет произвести укладку асфальта или тротуарной плитки. Покрытие будет зависеть от того, какое решение примет ваше дачное товарищество.

Данный тип дорожной плиты так же называют еще аэродромной плитой. Плиту ПАГ 14 так же широко применяют при строительстве широкополосных магистралей. При строительстве таких магистралей производят устройство особого основания, которое не даст плитам сдвигаться или проваливаться.

Ведь такие магистрали подвержены сильным нагрузкам, так как по ним проходит огромное количество разного рода автомобилей, в том числе и большигрузных. Проезжая по трассе грузовики несут сильную нагрузку на основание дороги, особенно если они везут большие грузы.

По этому данный тип строительства дорог очень широко применим как для государственных строек, так и для частных. С использованием плиты ПАГ 14 построены все дороги в самые известные нам коттеджные поселки.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]