Главная » 2018 » Февраль » 24 » Что делать если течет труба в ванной комнате

21:43
Что делать если течет труба в ванной комнате

Что делать если течет труба в ванной комнате

Протекание труб в ванной комнате может произойти по нескольким причинам и очень часто проблема возникает вследствие деформации, коррозии или их естественного износа. Подобным экстремальным ситуациям подвержены все без исключения виды труб: металлические, металлопластиковые и полипропиленовые и очень важно правильно подобрать метод, который поможет устранить проблему течи.

Прежде всего стоит перекрыть водоснабжение и найти место протекания. Поломка, которая обнаруживается под сливом ванны, умывальником или мойкой может возникать из-за слабого соединения между сифоном, сливным отверстием и непосредственно входом в трубу. Но для полного устранения проблемы перекрытие водоснабжения является всего лишь временной мерой, поэтому следует обратиться к специалистам, которые проведут замену или капитальный ремонт всей системы.

Обычно опытный сантехник проводит тщательную диагностику, после которой приступает к дальнейшим работам. К тому же только квалифицированный специалист может гарантировать безупречный результат, ведь обладает необходимыми навыками и использует в своей работе профессиональные инструменты.

Устранение неисправностей своими силами

В случае, когда нет возможности быстро вызвать сантехника, следует самостоятельно перекрыть водопровод. Это можно осуществить при помощи вентиля. В случае когда труба течет до вентиля, можно воспользоваться универсальным способом. Для этого необходимо взять обычную резиновую перчатку и в противоположной пальцам части по спирали нарезать ленту шириной не более 15 мм. Полученной полоской нужно обмотать место протечки и зафиксировать его веревкой, проволокой или любым другим удобным способом.

Также при небольшом прорыве трубы можно использовать бандаж, который продается в строительных магазинах. Обычно его изготавливают из специальной стеклоткани, которая склеивается клеем или уникальной по структуре эпоксидной смолой. Ширина изделия составляет всего 5 см, но после проведенных манипуляций трубопровод уже через сутки будет готов к дальнейшей работе.

Холодная сварка - также достаточно распространенный метод, благодаря которому можно надежно сцепить поверхности труб. к преимуществам способа необходимо отнести использование различного материала, например, металла, резины, дерева или стекла.

Стоит отметить, что технология очень проста и заключается в нанесении предварительно подготовленного состава на обезжиренный участок трубы. А для получения результата от процедуры достаточно выдержать всего 20-30 минут. Главное соблюдать меры предосторожности и работать только в специальных резиновых перчатках.

Качественный ремонт в ванной

При ремонте системы важно понимать, что иногда он носит временный характер. Из этого следует, что в дальнейшем проблема будет только усугубляться, поэтому необходимо пригласить специалистов и выбрать новые трубы.

Сегодня купить их можно на рынке или например в интернет-магазине инженерной сантехники Мастер Сантехник. Каждый метод имеет свои плюсы, но необходимо отметить, что сделав приобретение на рынке, покупатель не всегда получит гарантию на свою покупку.

При этом рыночный ассортимент не отличается богатством в отличии от количества позиций, которые можно увидеть в онлайн-маркете. Многие производители размещают свою продукцию в интернете, предлагая не только огромное количество актуальных товаров, но и низкие цены на весь ассортимент.

В нынешнее время методов локализации проблем может быть несколько, но нужно помнить, что если не удается устранить неисправность самостоятельно, лучше вызвать мастера, который быстро ликвидирует поломку и проведет качественный ремонт.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]