Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Чиновников отстраняют от разрешительных процедур в строительстве

15:00
Чиновников отстраняют от разрешительных процедур в строительстве

Чиновников отстраняют от разрешительных процедур в строительстве

В Украине начала работу онлайн-платформа прохождения разрешительных процедур в строительстве "Прозрачная ГАСИ".

"Сегодня - значительное событие на строительном рынке - пуск онлайн-платформы "Прозрачная ГАСИ", которая была разработана по инициативе Минрегиона вместе с Государственной архитектурно-строительной инспекцией. Теперь каждый застройщик, а главное - инспектор, сможет увидеть в онлайн-режиме, где находится его документ, в каком состоянии его рассмотрение и какие решения были приняты. Мы движемся к европейским стандартам", - заявил на церемонии презентации платформы глава Минрегиона Геннадий Зубко.
Система позволит четко понять, на каком уровне ответственности и где именно находится принятие решения, что сводит на нет злоупотребления.
"Мы полностью устраняем процедуру походов застройщиков к чиновнику и переводим их взаимодействие в электронную площадь. Другими словами, максимально децентрализуем функции госархстройконтроля. Онлайн-платформа очень важна и для людей, которые часто выступают против незаконных строек. Теперь они смогут увидеть, что именно происходит на их территории и как принимаются решения", - добавил он.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]