Главная » 2017 » Январь » 10 » Четыре запрета при перепланировке квартир

18:06
Четыре запрета при перепланировке квартир

Четыре запрета при перепланировке квартир

Перепланировка квартиры любой площади — дело ответственное и готовиться к нему следует основательно. Стоит помнить, что кардинально менять конструкции, перестраивать стены и рушить перегородки нельзя.    

В своем сообщении Domik.ua рассказывает, что именно категорически не рекомендуется переделывать в квартире.

Расширение санузлов в жилую зону

Этажи большинства многоквартирных домов спроектированы по типовому методу, поэтому под санузлом верхнего этажа находится санузел в квартире снизу. В связи с этим запрещено расширять санузел или переносить его так, чтобы под ним находилась кухня или спальня соседей снизу во избежание затопления жилых зон.

Снос вентиляционных коробов

Пренебрегать санитарными нормами и комфортом в кухне, ликвидируя вентиляционные коробы, нельзя. Многие при перепланировке квартиры закладывают вентиляционные коробы, чтобы повесить на это место кухонный гарнитур. Но от этого стоит отказаться, чтобы не ухудшать жилищные условия соседей снизу и сверху.

Обустройство комнаты без окна

Иногда большую комнату с одним окном пытаются переделать в две маленькие. В таком случае одна комната останется без окна и, как следствие, без естественного освещения. Стоит помнить, что жилому помещению необходим дневной свет. Оптимальный вариант — разделить комнату с помощью мебели или перегородок.

Совмещение балкона и комнаты

Для совмещения балкона и комнатой часто сносятся подоконные блоки, состоящие из бетона и являющиеся несущей конструкцией. Во время совмещения балкона с комнатой можно сносить только окно. Переносить отопительные коммуникации на балкон запрещено, потому что тепла из-за этого не хватит на жилое помещение и в основных комнатах квартиры будет холодно.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]