Главная » 2017 » Апрель » 12 » Чем запомнилась Верховная рада Украины славянским детям

15:44
Чем запомнилась Верховная рада Украины славянским детям

Чем запомнилась Верховная рада Украины славянским детям

 Участники общественной организации "Лига будущих полицейски" посчастливилось побывать в зале Верховной рады Украины. Во время визита в коридоры власти они узнали много нового о процессе принятия законопроектов и познакомились с историей законодательного органа. Не менее увлекательной была и экскурсия по достопримечательностям Киева.

Возможность осуществить задуманное представилась только в апреле. Все участники славянского отделения "Лиги будущих полицейских" отправились в Киев, где посетили Верховную раду и увидели достопримечательности столицы Украины.

Во время экскурсии по зданию Верховной Рады лиговцы посетили зал заседаний, узнали об истории законодательного органа власти, увидели картину художника Алексея Кулакова "Державотворення", на которой изображены депутаты первого созыва в исторический день - 24 августа 1991 года. Тут же под стеклом находился и первый флаг независимой державы.

Вторую половину дня участники "Лиги будущих полицейских" провели в экскурсии по Киеву. Они посетили Площадь Независимости, Национальный университет имени Тараса Шевченко, побывали на Андреевком спуске и около Золотых ворот - одного из немногих сохранившихся фортификационных сооружений древности.

- Благодаря своему участию в "Лиге будущих полицейских" я впервые побывала в Киеве и смогла увидеть, как работает Верховная рада, - поделилась своими впечатлениями Анна Литвин.

Другая участница "Лиги" Влада Сенченко рассказала, что ей запомнилась экскурсия по культурным и историческим достопримечательностям Киева, в частности, посещение одного из самых загадочных его мест - Лысой горы, о которой ходит много легенд и преданий.

Поездка в столицу не оставила равнодушным никого из лиговцев. На протяжении этого дня каждый из ребят получил полезную информацию и положительные эмоций.


Источник: slavgorod.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]