Главная » 2015 » Июль » 24 » Чем лучше утрамбовывать поверхность перед укладкой тротуарной плитки

20:01
Чем лучше утрамбовывать поверхность перед укладкой тротуарной плитки

Чем лучше утрамбовывать поверхность перед укладкой тротуарной плитки

При укладке тротуарной плитки практически используются одни и те же материалы, песок, щебень, граноотсев, цемент. Но при этом существует несколько технологий создания основания под тротуарную плитку. Но при укладке тротуарной плитке существует одно главное правило, которое касается основания на которое оно будет укладываться. Этим наиважнейшим правилом является максимальная плотность этого основания. Если вы будите укладывать на неподготовленное и не утрамбованное основание, даже если оно будет идеально ровным через некоторое время, после укладки тротуарной плитки, у вам появятся бугры и впадины.

По этому перед укладкой тротуарной плитки следует тщательно утрамбовать основание. При этом, следует обратить внимание, что укладка тротуарной плитки на песчаную подушку, является самым дешевым способом. Тля утрамбовки основания необходимо использовать специальные устройства, они могут быть как механическими, так и в виде обычного ручного инструмента.

Перед трамбовкой основание желательно очень хорошо намочить, так чтобы на песке стояли лужи. Вода в первую очередь даст песку очень хорошую усадку, а дальше вы можете использовать трамбовку.

Если вы будите использовать обыкновенную трамбовку, которой еще пользовались несколько поколений назад, тогда вам придется потратить огромное количество времени и сил на проведение этой работы. Лучше всего использовать трамбовку или как её еще называют виброплиту http://masalta-russia.ru/vibroplity/ms-60-4/, которая с легкостью выполнит за вас эту работу, а вам необходимо будет её всего лишь направлять в нужное место.

Данная модель виброплиты МS 60-4 предназначена для уплотнения разных типов грунтов, например, песка или гравия. При этом данную виброплиту очень удобно применять в очень узких местах, к примеру в траншеях. Данная трамбовка способна утрамбовать грунт до 3 сантиметров. Данная виброплита очень легка в обслуживании и при этом стоит очень не дорого, по этому она является очень доступной.

Среди плюсов: складная рукоятка и колеса, которые облегчают процесс транспортировки, наличие защитного кожуха и открытого основания для самоочищения.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]