Главная » 2017 » Июнь » 30 » Цены на нефть растут седьмую сессию подряд

16:01
Цены на нефть растут седьмую сессию подряд

Цены на нефть растут седьмую сессию подряд

Цены на нефть растут седьмую сессию подряд, чего не наблюдалось с начала года, и находятся на максимальных отметках за две недели.

Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:34 кв поднялась на 21 цент (0,44%) — до 47,63 долл./барр. Более активно торгуемый сентябрьский контракт подорожал на 31 цент (0,64%), до 47,94 долл./барр. В ходе торгов котировки поднимались выше 48 долл./барр. впервые с 14 июня.

Нефть WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к указанному времени на 0,34 долл. (0,76%) – до 45,27 долл./барр.

С начала недели Brent подорожала на 5,3%, WTI – на 5,2%. Тем не менее обе марки завершают июнь в минусе: Brent – на 4,7%, WTI – на 6,3%. С начала года цены опустились примерно на 16%.

Позитивным фактором для нефтяного рынка на текущей неделе стали данные Министерства энергетики США о том, что добыча нефти в стране на минувшей неделе упала сразу на 100 тыс. барр./сутки.

"Рынок стал очень зависим от данных, которые меняются от недели к неделе, – говорит аналитик Commonwealth Bank of Australia Вивек Дхар. – На прошлой неделе производство нефти в США снизилось, а на следующей оно может вырасти, и нефть снова упадет".

Тем временем ранее источники сообщили, что нефтедобыча Ливии уже превысила 900 тыс. барр./сутки, и в ближайшие дни она достигнет почти 1 млн барр./сутки.

По словам трейдеров, экспорт нефти из Ливии находится на максимальном уровне за три года на фоне восстановления добычи на месторождении аш-Шарара и на ряде других проектов.


Источник: minprom.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]