Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Более 50 тысяч украинцев зарегистрировали начало строительства онлайн

17:13
Более 50 тысяч украинцев зарегистрировали начало строительства онлайн

Более 50 тысяч украинцев зарегистрировали начало строительства онлайн

ДАБИ отмечает, что онлайн-регистрация сообщения о начале строительства становится все более популярной услугой – этой возможностью воспользовались уже 51 тыс. украинцев.

С началом работы нового автоматизированного е-сервиса 51 тысяча украинцев получила возможность строить по упрощенной форме – после онлайн-регистрации сообщения о начале строительных работ.

За полтора месяца этой админуслугой воспользовались 4% востребователей от потенциального количества. Соответствующая динамика достаточно позитивна и дает все основания утверждать, что за три-четыре года сообщение такого формата будет регистрироваться исключительно через интернет.

Заметим, что по данным европейских стран, за первый год функционирования новых электронных услуг только 20% потенциальных пользователей переходят из старой бумажной формы в онлайн-плоскость. Онлайн-сервис по регистрации сообщения о начале строительных работ на основании стройпаспорта – принципиально новая для Украины онлайн-платформа.

Она работает по европейским стандартам качества, но в украинских реалиях, или в так называемом формате «четырех «БЕЗ»:
без участия должностного лица,
без очередей и коррупции,
без нервов, не выходя из дома или офиса,
без ожидания и по со 100% результатом.

Лидерами первых полутора месяцев по количеству поданных сообщений стали жители Киевской, Львовской, Тернопольской, Одесской и Днепропетровской областей.


Источник: dom.ria.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]