Главная » 2015 » Февраль » 9 » Без сравнительного проектирования эффекта от еврокодов не будет

15:50
Без сравнительного проектирования эффекта от еврокодов не будет

Без сравнительного проектирования эффекта от еврокодов не будет
Внедрение еврокодов будет «пустышкой», если не провести работу по организованному сравнительному проектированию. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Анатолий Перельмутер, главный научный сотрудник компании «Скад Софт». «Мы должны показать нашему инженеру, что несмотря на то, что ты привык работать так, если сделаешь иначе, то будет вот такой результат.
И нужно показать выгоды этого результата, поскольку на первый взгляд они не всегда очевидны. Ведь, например, когда проектируется обычное здание в металлических конструкциях, то расход металла при проектировании по еврокодам увеличивается, поэтому возникает логичный вопрос: для чего это делать?
А для того, что если мы этот проект полностью реализуем по еврокодам, в том числе и огнезащиту, то суммарные затраты на строительство снизятся. Поэтому сравнительное проектирование – очень важная деталь этой работы», – отметил эксперт. Раньше участники рынка уже заявляли о необходимости сравнительного проектирования при переходе на еврокоды.
 

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]