Главная » 2015 » Апрель » 1 » Азербайджанская компания построит отель в небоскребе

16:53
Азербайджанская компания построит отель в небоскребе

Азербайджанская компания построит отель в небоскребе

Азербайджанская ADO-G Group подписала контракт с международной гостиничной группой Swiss-Belhotel на открытие в грузинском Батуми люксового пятизвездочного отеля.

Гостиничный комплекс на 182 номера будет располагаться в 111-метровом небоскребе Cubic Tower в центре города и включит в себя в том числе казино (площадью 1300 квадратных метров), спа-центр и другие заведения. Открытие отеля запланировано на 2016 год.

Глава местного представительства застройщика Михеил Дзодзуашвили сообщил, что стоимость проекта составит около 40 миллионов долларов, а земельный участок для строительства общей площадью более 1600 квадратных метров был приобретен за символическую сумму в один лари.

Грузинские власти применяли практику прямой продажи государственной собственности инвесторам за символическую сумму в обмен на последующее выполнение ими определенных обязательств – например, облагораживании территории, строительстве необходимой инфраструктуры. Кроме того, подобные сделки оформлялись для привлечения в Грузию инвесторов, заинтересованных в строительстве объектов, нужных для развития различных секторов местной экономики, в том числе туристического.

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]