Главная » 2015 » Апрель » 14 » Автонавигатор, построенный по новому принципу, уже проходит испытания

16:44
Автонавигатор, построенный по новому принципу, уже проходит испытания

Автонавигатор, построенный по новому принципу, уже проходит испытания

Многим хорошо знаком автомобиль MINI Cooper, производимый компанией BMW. Внешне, может быть, и непрезентабельный, но идущий вперед в ногу со временем.

Автокомпания создала подразделение, которое разработало специальные высокотехнологичные очки с применением технологии Qualcomm, задача которых помочь водителю с навигацией. Они не только созданы, но уже и проходят испытания.

Во-первых, гаджет увеличивает угол обзора и позволяет увидеть водителю то, что без этих чудесных очков обычно скрыто от взора. Так он сможет более полно оценить дорожную обстановку, что положительно влияет на безопасность движения.

Вторая же задача – навигация. Если пользоваться обычным автомобильным навигатором, то время от времени приходится отвлекаться от дороги, чтобы посмотреть на его экран. А вот на испытуемом сейчас устройстве стрелочки и текстовые сообщения будут появляться прямо перед глазами. К тому же будут дублироваться голосовыми командами.

Всё это не заменит водителя, но поможет сохранить ему, пассажирам, да и другим участникам движения здоровье и саму жизнь.

 


Источник: real-vin.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]