Главная » 2017 » Июль » 10 » Автомобиль, который работает на виски, прошел первые тесты

16:32
Автомобиль, который работает на виски, прошел первые тесты

Автомобиль, который работает на виски, прошел первые тесты

У машины «хороший вкус». Уже в 2019 году в Шотландии построят завод, который будет производить виски-биотопливо для подобных машин. Пока же компания Perthshire’s Tullibardine вывела на испытания автомобиль, мотор которого работает на биобутаноле, – топливе, которое получается из отходов при производстве виски: отработанных зерен ячменя, солода и остатков дистилляции.

, который работает на виски, прошел первые тесты 1 "При изготовлении биобутанола используется традиционный процесс ферментации – ABE", - подчеркнул глава Perthshire’s Tullibardine Мартин Тангни в разговоре с корреспондентом Reuters. Он добавил, что ежегодно заводы по производству любимого напитка у шотландцев оставляют порядка двух миллиардов жидких отходов и почти 750 тонн зерен.

Они могут использоваться для создания биобутанола – этот проект может приносить около сотни миллионов фунтов ежегодно. Примечательно, что вносить изменения в конструкцию такой машины не требуется. По словам протестировавших авто журналистов, и по ездовым характеристикам это транспортное средство не отличается от тех, которые заправлены традиционным топливом. 


Источник: avtoblog.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]