Главная » 2015 » Июль » 31 » Архитектура, которая реагирует - конкурс от польской Laka Architectur

16:35
Архитектура, которая реагирует - конкурс от польской Laka Architectur

Архитектура, которая реагирует - конкурс от польской Laka Architectur

Польская компания Laka Architectur объявила новый конкурс для дизайнеров и архитекторов под названием Architecture that Reacts (Архитектура, которая реагирует).

"Реагирующая", реактивная архитектура – это живой организм, который откликается на внешние, чаще всего непредсказуемые, обстоятельства и динамично подстраивается под них. Это не просто новые строительные решения, а новая концепция, объединяющая комплекс архитектурных, биоинженерных, социальных, экологических решений. Цель ее – дать свободу и комфорт людям для жизни в новых условиях.

Организаторы ждут от конкурсантов таких архитектурных проектов, которые могли бы изменяться в ответ на экологические, природные и социальные "раздражители". Жюри высоко оценит работы, в который проведен тщательный анализ одной или нескольких глобальных проблем и рассмотрены ключевые пути их решения с использованием современных технологий. Другой важный критерий оценки – потенциал предложенных концепций.

К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, дизайнеры, инженеры, а также социологи, биологи. Разрешено участие студентов и лиц без профессиональной квалификации. Междисциплинарный подход к проблеме приветствуется.

Регистрация на конкурс завершается 20 октября 2015 года. При оплате участия до 1 октября его стоимость составит 75 долларов, до 20 октября – 100 долларов. Работы принимаются до конца октября 2015 года.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]