Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Арендаторы элитной недвижимости активно интересуются коммерческими объектами

16:00
Арендаторы элитной недвижимости активно интересуются коммерческими объектами

Арендаторы элитной недвижимости активно интересуются коммерческими объектами

В сентябре 2017 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева, составил эквивалент 40 тыс. 218 долл. США, что превышает показатели августа на 19%. Об этом сообщили в аналитическом отделе АН Park Lane. Доля элитного сегмента составила 4%. Затраты на аренду элитной недвижимости – 15%.

Квартиры в структуре спроса заняли 65%. Среди арендаторов в сентябре спросом пользовались квартиры в Печерском (ул. Драгомирова, Зверинецкая, Панаса Мирного, Крещатик) и Шевченковском (ул. Дмитриевская, Павловская) районах. Наиболее популярный запрос – 3-4-комнатные апартаменты VIP-уровня, полностью оснащенные для комфортного проживания, площадью 110-160 кв. м, по ставке 18-25 долл. за кв. м/месяц.

Нежилой фонд составил 25%. Арендаторов интересовали офисные помещения в Печерском (ул. Лютеранская, Круглоуниверситетская, бул. Леси Украинки), Дарницком (массив Позняки) и Подольском (ул. Воздвиженская) районах. В центре арендаторы выбирали помещения площадью от 70 до 200 кв.м по ставке от 12 до 22 долл. за кв. м/мес., а на левом берегу столицы пользовались спросом офисы как закрытого, так и открытого типа, площадью 200-250 кв.м, по ставке 12-14 долл. за кв. м/мес.

Загородные дома в сентябре составили 10%. В этой категории арендаторы предпочитали современные коттеджи, оборудованные для круглогодичного проживания, площадью 150-200 кв.м. по цене 12-15 долл. за кв. м/мес. Лидером стал Киево-Святошинский район Киевской области.

«С началом осени стартовал новый бизнес-сезон. Это отразилось на популярности аренды офисных и коммерческих помещений, увеличились площади запрашиваемых помещений и размер арендных ставок. Остается в силе тенденция к миграции части бизнеса из центра на массивы левого берега, где можно в своем бюджете снять более просторное помещение, а уровень сопутствующей инфраструктуры очень высокий. При этом представительские офисы, несмотря на высокие ставки, предпочитают оставаться в центральной части столицы», – отметила Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]