Главная » 2020 » Май » 8 » Аренда жилья в микрорайоне Бортничи

13:50
Аренда жилья в микрорайоне Бортничи

Аренда жилья в микрорайоне Бортничи

Желая снять жилье в тихом районе Киева, стоит рассмотреть варианты в микрорайоне Бортничи. Он находится в Дарницком районе, известен своей размеренной жизнью и спокойствием. Добираться до центра столицы несложно, здесь есть хорошая транспортная развязка.

На рынке недвижимости есть множество предложений аренды жилья в Бортничах, с которыми можно ознакомиться по ссылке: https://www.country.ua/rent/flat/kyiv/sub-bortnichi.html. Перед переездом стоит рассмотреть особенности жизни в этом районе.

Общая информация

Микрорайон Бортничи был основан 30 лет назад. Он был отнесен к Дарницкому району, но находится в стороне от суеты столицы. Здесь нет крупных торгово-развлекательных центров, больших супермаркетов. Микрорайон тихий, утопает в зелени. Он не похож на типичный столичный жилой массив, больше напоминая пригород.

Микрорайон окружен сосновым лесом. В центре есть чистое озеро Заплавное. Здесь уютно, складывается впечатление, что вы находитесь за городом. Пройдя по проселочным дорогам, можно насладиться видами зеленых изгородей, цветников и голубятен.

Несколько слов о жителях и образе жизни

Преимущественно население района состоит из старожилов, но есть и молодые семьи, которые поселились в недавно возведенных многоэтажных домах. Цены на квартиры здесь ниже, чем в других районах. Покупателей недвижимости привлекает близость природы и спокойный жизненный уклад.

Это спальный район, из которого горожане разъезжаются днем по делам, улицы становятся пустынными. К вечеру жители возвращаются в свой уютный, зеленый микрорайон, чтобы отдохнуть и насладиться размеренным темпом жизни после трудового дня.

Интересные места

В Бортничах есть несколько интересных мест для посещения:

  • Пляжи озера Заплавное. Здесь летом работают водные аттракционы, есть волейбольная площадка. Практически круглый год на озере можно порыбачить, отдохнуть на природе.
  • Улица Геофизиков. Сюда приходят на прогулки жители Бортничей и гости микрорайона. Это улица и переулок с одноименным названием, которые утопают в зелени, а вдоль дороги возвышаются величественные тополя. В сквере предприятия «Пивничгеология» можно отдохнуть, погулять в свободное время.
  • «Черный замок». Романтичная достопримечательность станет отличным фоном для фото. Раньше замок выглядел пугающе, поэтому местные жители добились изменения демонического декора на более мягкую, привлекательную версию.

Рядом с «Черным замком» построена церковь с золотым куполом.

Рядом с Бортничами раскинулся лес, на улицах и во дворах растут ели и сосны, поэтому в воздухе витает приятный запах хвои. В микрорайоне есть 2 школы, несколько детсадов и музыкальная школа. Во многих дворах многоквартирных домов есть детские площадки.

На рынке недвижимости преобладают застройки хрущевских времен, частный сектор. В 2000-х годах было построено несколько современных многоквартирных домов с комфортной планировкой.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]