Главная » 2019 » Август » 7 » Аренда трехкомнатных квартир пользуется наименьшим спросом

19:04
Аренда трехкомнатных квартир пользуется наименьшим спросом

Аренда трехкомнатных квартир пользуется наименьшим спросом

Большинство киевских арендаторов (6 из 10) ищут однокомнатное жилье, трехкомнатные квартиры пользуются наименьшим спросом среди соискателей жилья - 8%.

Об этом сообщается в исследовании аналитиков OLX Недвижимость.
"За первое полугодие среди всех откликов на объявление 58% приходилось на однокомнатные квартиры, 34% - на двухкомнатные, а 8% - на трехкомнатные", - говорится в сообщении.
С начала года на платформе OLX чаще всего предлагали однокомнатные квартиры (29500 объявлений, или 47%), на втором месте - двухкомнатные (25 тыс.), далее идут трехкомнатные (около 9 тыс. объявлений, 14%), передает УНИАН.
Самым бюджетным районом Киева является Деснянский - однокомнатная квартира обойдется в 6500 грн. в месяц, а за цену трехкомнатной - 9800 грн. - уже можно снять однокомнатную в Шевченковском, который является вторым по стоимости аренды жилья в Киеве. Самые дорогие квартиры находятся в Печерском районе: здесь стоимость трехкомнатного жилья составляет 40600 грн.
По данным аналитики, однокомнатные и двухкомнатные квартиры было дешевле снимать в начале года, ведь до летнего сезона они увеличились в цене. В июне стоимость аренды двухкомнатных квартир выросла на 4%, а однокомнатных - 2%. Ситуация с трехкомнатными противоположная - квартиры дорожали в начале года, прирост составляет почти 5%, а до лета изменений не прослеживалось.
"Если сравнивать среднюю стоимость квартир первого полугодия 2019 г. и 2018 г., то очевиден рост цен на все виды жилья. Например, однокомнатные подорожали на 43% в среднем, двухкомнатные - на 30%, а трехкомнатные поднялись почти на половину, прирост составляет 44%", - свидетельствуют результаты исследования.


Источник: www.olx.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]