Главная » 2021 » Июль » 29 » Актуальность мембраной кровли

19:49
Актуальность мембраной кровли

Актуальность мембраной кровли

Мембранная кровля - один из самый популярный и инновационных видов покрытий. Такой вид кровли применяется на крышах, которые в основном являются плоскими или слегка наклоненными и большими по площади. Ее актуальность обусловлена большим количеством преимуществ перед другими материалами. Ремонт кровли может быть плановым, аварийным и капитальным. Каждый из видов имеет различные особенности, в частности, способ и срок исполнения.

Мембранная кровля может быть трех типов в соответствии с материалами, которые используются на производстве во время обустройства и ремонта кровли:

  1. Кровля ПВХ - вид кровли из поливинилхлорида, который армируют полиэфирными нитями. Один из самых актуальных видов, поскольку известный выгодной цене и долговечностью. Он имеет много преимуществ, одно из главных - устойчивость к ультрафиолету.
  2. EPDM мембрана, то есть каучук с армирующей полиэфирной сеткой. Это в разы дороже вид, чем ПВХ мембрана. Основные показатели материала: стойкость к температурам, механическая и эластичная мощность, избегание состояния старения материала. Это абсолютно экологичный и безвредный продукт, которому не вредит контакт с материалами, содержащими битум.
  3. Кровля ТПО имеет в своем составе термопластичный олефин. Это самый дорогой и современный вид мембранной кровли. Главные качества материала - высокая прочность, пластичность, и, соответственно, долгий период службы.

Говоря о мембранной кровле, необходимо понимать основные принципы ее обустройства и ремонта кровли:

  • основой под мембрану чаще всего выступает профильный лист;
  • следующий слой должен быть пароизоляционным, который будет препятствовать испарению конденсата. На этом этапе чаще всего используется специальная пленка;
  • дальше идут два теплоизоляционные слоя: нижний и верхний. Во время укладки нижнего слоя может применяться стекловата, минеральная вата, или пенополистирол. Поскольку верхний слой должен быть прочным, за его основу берут специальную минеральную вату;
  • заключительным слоем является телескопическое крепление и, наконец, сама мембранная кровля.

Таким образом, актуальность мембранной кровли обусловлена многими факторами, основные среди которых: надежность, долговечность, прочность стабильность к сезонным колебаниям температур, высокая степень термо- и гидроизоляции, устойчивость к грибкам и образованию на поверхности трещин и простая технология монтажа.

Если вас интересует ремонт или монтаж мягкой кровли, лучше сразу обратиться к опытным специалистам, которые сразу выполнят работу качественно.



Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]