Главная » 2015 » Июль » 29 » Аэропорт Нью-Йорка сравняют с землей и заново отстроят

18:41
Аэропорт Нью-Йорка сравняют с землей и заново отстроят

Аэропорт Нью-Йорка сравняют с землей и заново отстроят

Нью-йоркский аэропорт Ла Гуардия будет полностью перестроен с 2016 до конца 2021 года.

Затраты на масштабную реконструкцию терминалов и другой инфраструктуры составят около четырех миллиардов долларов, пишет The New York Times.

Официальное объявление о проекте сделали вице-президент США Джозеф Байден, год назад сравнивший Ла Гуардия с воздушными гаванями стран третьего мира, и губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

Самым дорогостоящим мероприятием станет снос здания центрального терминала, строительство нового и обустройство удобного подъезда к нему.

Первая часть новых зданий аэропорта будет открыта для пассажиров в 2019 году.

"Проект предусматривает полную замену аэропорта. Нью-йоркцы этого заслуживают уже давно. И теперь мы собираемся это сделать", - сказал Куомо.

По его словам, руководство Ла Гуардия и планировочная комиссия пришли к выводу, что ремонтировать аэропорт бесполезно - его можно только полностью перестроить.

"Для того чтобы быть лучшим городом мира, нужно иметь лучшую инфраструктуру", - отметил руководитель планировочной комиссии Дэниэл Тишмен.

Здания и сооружения будут перенесены ближе к автостраде, что высвободит дополнительное пространство для новых рулежных полос и поможет решить проблему с хроническими задержками рейсов в Ла Гуардия.

В этом году Ла Гуардия выделяется среди аэропортов США самым большим количеством опозданий - в январе-мае лишь 66% рейсов были приняты аэропортом вовремя.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]